ДЕНЬ ВМФ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 2017

7 июля 2017

320й День Военно-морского флота будет праздноваться в этом году 29 июля, именно столько времени прошло в победы Петра 1 в сражении на Азовском море.





Перенос столицы в Санкт-Петербург сделал город и морским центром страны, в котором расположилось самое крупное судостроительное адмиралтейство России.

Празднование дня ВМФ России по традиции будет проведено одновременно на Дворцовой площади Петербурга, в акватории Невы и Кронштаде.

Программа празднования:

9:30 Открытие праздника на борту крейсера Аврора

10:00 Парад кораблей на Неве, около Благовещенского моста. Будет произнесено поздравление от офицерского состава, передав эстафету празднования фестиваль на Адмиралтейской набережной у Медного Всадника.

14:00 – 20:00 Отличная возможность посетить корабли, участвовавшие в параде ВМФ России. На Английской набережной гости и жители Петербурга смогут изучить внутреннее устройство военных судов, особенности управления и конечно же сделать фотографии на память.

22:00 У Петропавловской крепости состоится закрытие торжества праздничным салютом.



Когда празднуют День ВМФ в Петербурге, Дворцовая площадь не только радует красочным концертом, но и разбивается на зоны разнообразных развлечений, в которых вы можете отведать кулинарные шедевры ресторанов, научиться рисовать граффити, заказать свой портрет и даже испытать себя в мореходном искусстве.

Вход на все мероприятия, приуроченные к празднику ВМФ – свободный.
30 июля на берегу Невы по Рыбацкому проспекту состоится фестиваль «Невская уха», который будет сопровождаться красочным фейерверком из мыльных пузырей и дегустации настоящей ухи.

31 июля на Дворцовой площади выступят Олег Газманов, Игорь Скляр, хор парусника «МИР» и многие другие артисты.

В праздничных концертах примут участие представители флота, активно участвующие в культурной жизни города.